Количество обучающихся на 01.09.2020г.

Инновационные проекты и площадки

РЕАЛИЗАЦИЯ КОМПЛЕКСА МЕР ПО РАЗВИТИЮ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРАКТИК ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

В 2018 году МОУ «Средняя школа №25» стала базовой площадкой ГБУ ДПО «МРИО» по реализации комплекса мер по развитию эффективных практик предпрофильной подготовки детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
       Основной целью Комплекса мер Республики Мордовия является создание региональной комплексной многоуровневой системы предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
        В рамках данного проекта на базе школы создан «Центр карьеры», реализуются программы предпрофильной подготовки по направлениям «Гостиничное дело»: «Официант», «Горничная» «Ресепшн», "Поварская лаборатория".
        Дополнительная общеразвивающая программа «Гостиничное дело» носит социально-педагогическую направленность и ориентирована на развитие профессиональной ориентации учащихся, в том числе детей с ОВЗ (интеллектуальной недостаточностью), развития творческих способностей и успешной социально – профессиональной адаптации.
        Предшествующий опыт реализации республиканских целевых программ, участие в масштабных федеральных проектах в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и международных проектах позволили школе сформировать уникальный опыт воспитательной и образовательной деятельности.
        В 2018 году МОУ «Средняя школа №25» стала финалистом V Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России», проводимого Министерством образования и науки РФ.
       Главная цель работы МОУ «Средняя школа №25»  – реализация направлений, обеспечивающих обучение и воспитание учащихся с разными возможностями в рамках реализации нового образовательного стандарта.

Ссылки на внешние ресурсы

• МРИО
    Предпрофильная подготовка детей- инвалидов и детей с ОВЗ

09.12.2018 -